Baş səhifə » 2012 » İyul » 28 » Таляат Захран: Три течения секты ихвануль муслимин "İxvanul muslimin"in 3 qolu
00:34
Таляат Захран: Три течения секты ихвануль муслимин "İxvanul muslimin"in 3 qolu
Таляат Захран:
Три течения секты ихвануль муслимин

"İxvanul muslimin"in 3 qolu



"Это не является саляфитским призывом, потому что у секты "ихвануль-муслимин" три течения:..."

"Bu sələfi dəvəti deyil, çünki "ixvanul muslimin"in 3 qolu var:..."


"Это не является саляфитским призывом, потому что у секты "ихвануль-муслимин" три течения: течение с бюллетенями для выборов - и это явные представители джамаата ихвануль-муслимин. Течение с бородами, они носят бороды, пользуются мисваком и ВНЕШНЕ придерживаются пути пророка, мир ему и благословение Аллаха и (ложно) называются призывающими к саляфие. И течение, которое держится за оружие, как Айман Аз-Завахири и те кто с ним. Их (ихванов) - три вида. И они идут тремя путями. Те идут по этому пути, а эти по тому. И все они стремятся к правлению и к тому, чтобы занять какие-то посты - и это то, от чего пророк, мир ему и благословение Аллаха, отворачивал свой взор, и отворачивали свои взоры пророки от этого. Полностью".
______________________________________________________________

"Bu sələfi dəvəti deyil, çünki "ixvanul muslimin"in 3 qolu var: seçkilərdə iştirak üçün əllərində bülluteni olanlar- və bunlar ixvanul muslimin camaatının əsl nümayəndələridir.Saqqal gəzdirənlər qolu, onlar saqqal saxlayır və misvak işlədirlər və ÜZDƏ Rəsulullahın (sallallahu aleyhi və səlləm) yolunu izləyirlər və (yalandan) özlərini sələfi dəvətçiləri adlandırırlar.Və o qol ki, silahlıdır , məsələn Ayman Az-Zavaxiri və onunla olanlar.Onlar (ixvanlar) - üç növdürlər.Və onlar üç yolla gedirlər.Biri bu yolla gedir, o birilər o birisi ilə.Və onlar hamısı hakimiyyətə, hansısa vəzifəni tutmağa can atır və  və bu o şeydir ki, Rəsulullah sallallahu aleyhi və səlləm bundan üzünü çevirmişdir və bütün Peyğəmbərlər bundan üz çevirmişlər.Hamısı."

____________________________________________________________
__________________________________
__________________


Шейх Ибн Баз: ихвануль муслимин - одно из 72 заблудших течений:


____________________________________________________________
__________________________________
__________________




Некоторые братья проявляют открыто ненависть к официальным ихванам, в то время как сами могут следовать их манхаджу только по другому пути, не подозревая, что ихваны понятие гораздо более широкое чем кажется на первый взгляд. Так как у секты ихвануль-муслимин есть несколько лиц, и они работают на молодежь и большинство. Они могут прикинуться саляфитами, как саудовские Ауда и Карни и быть официально против Аль-Каидовских дел, могут быть суфистами открыто, могут быть джихадистами и объединяться с шиитами как хамас, или быть джихадистами и ненавидеть шиитов как Завахири. Могут быть за "европейский ислам" как Кардави. У них много лиц.

Из числа убеждений, методологии и признаков секты «ихвануль-муслимин»:
- такфир правителей мусульман за их грехи;
- одобрение восстаний против несправедливых правителей мусульман;
- одобрение и проведение демонстраций, митингов
- особая заинтересованность политикой и постоянные попытки заявить о своей ненависти к правителям
- распускание сплетен и ругани про неугодных ученых (например шейхи Аль-Альбани, Рабиа Аль-Мадхали, Мухаммад Аман Аль-Джами), которые говорят не то, что соответствует страстям этой секты;
- возвеличивание до уровня ученых тех, кто учеными далеко не является, но выступает с тем, что выгодно партии;
- защита и похвала Сайида Кутба даже когда его заблуждения доказаны, и попытка описать его ученостью
- ориентация наКардави, Сальмана Аль-Ауду, Аида Аль-Карни
- написание рядовыми членами статей об исламе на основе собственных размышлений, а затем распространение их на своих ресурсах.
- не любят изучать акыду
- призывы к массовому использованию в войне методов самоподрыва в общественных людных местах;
- молчаливое или же открытое одобрение военных движений без соблюдения шариатских правил ведения джихада
- особая симпатия к организации Хамас и постоянное поднимание темы Палестины
- цель деятельности -- заполучить власть, пост в регионе;
- призыв к своей группе всех, кто согласен с ее целями и методами деятельности, независимо от того, верные у него убеждения или нет;
- создание подпольных относительно автономных ячеек-»джамаатов» (как например структура ячеек украинских ихванов "Ар-Раид") для своих сторонников с назначением подпольного «правителя» и присягой ему самых приближенных.
- использование в работе различных мероприятий вроде вывести всех лояльных на пикник, в поход, на футбол, поставить сценки. Чтобы в быту сплотить людей вокруг себя.
- ссылки на ихванские сайты и книги
- если и носят бороду, то в основном щетину. Но многие не оставляют даже щетины.
Bölmə: Videolar | Baxılıb: 961 | Yüklədi: selefimedia